Креатив – эффективная реклама

15-11-2016, 03:16

Креатив – эффективная рекламаРеклама – двигатель торговли и с эти нельзя не согласиться. Сегодня предприниматели делают все, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов и превратить их в постоянных покупателей.

Мы уже много слышали о том, как на покупателя воздействуют цветом упаковки товара и рекламных листовок. Было также обнародовано много исследований, которые раскрывают секреты воздействия визуальной рекламы на человека.

Как ни крути, но неоднократно подтверждалось, что именно визуальная реклама лучше всего воздействует на реципиента, поэтому сегодня различные бренды уделяют особое внимание обертке своего товара. Не меньшую роль в успешном продвижении на рынке товаров или услуг играет и остроумный и запоминающийся слоган.

Слоган должен быть кратким по объему, но увесистым по содержанию, ведь это не просто идентификация рекламируемого продукта, а и визитная карточка самого бренда. Сегодня можно заказать производство вывесок, на которых будут размещены данные о Вашем магазине, салоне, кафе, предприятии. На вывеске также целесообразно разместить корпоративный рекламный слоган.

Итак, добротный и эффективный рекламный слоган должен вызывать у потенциальных клиентов ассоциацию с названием бренда, а также описывать ключевые качества товара. Слоган внушает потребителю позитивное мнение о производителе.

Однако очень важно проследить, чтобы слоган не был льстивым или избитым, как в народе говорят - «боян». Сегодня можно повсеместно увидеть, услышать или прочесть рекламу, от которой веет показушностью и наигранностью. Естественно плодов и толку от такой рекламы не будет.
Также слоганы, основой для которых является самолюбование, обречены на провал. Сегодня люди любят конкретику, а явные завышения позитивных качеств продвигаемого товара или услуги только вызывают отвращение у потребителя.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: