Пожарная бнзопасность в период Новогодних праздников

16-06-2017, 15:07

Пожарная бнзопасность в период Новогодних праздниковНастала зима и вопрос пожарной безопасности в жилых домах и на предприятиях становится все актуальнее. С началом отопительного сезона многие граждане начинают эксплуатацию различных обогревателей, а многие обогревают помещения при помощи газовых плит, что крайне нежелательно и даже опасно для жизни и здоровья человека.

В современном жилье человека можно найти очень много источников возможного возгорания. Так, даже перегрузка электросети может стать источником пожара.

Всевозможные электроприборы, бытовая техника и нарушение правил эксплуатации таких приборов – самые распространенные причины пожаров и несчастных случаев. Кроме того, впереди Новый Год и мы украшаем свои дома гирляндами, зажигаем бенгальские огни и покупаем петарды.

Поэтому в каждой стране с населением проводится профилактическая работа, которая направлена на информирование граждан о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Кроме того, сегодня есть способ максимально обезопасить себя на работе и дома от пожара. Отличным инструментом профилактики является система пожарной безопасности, приобретение и установка которой дают очевидные преимущества в борьбе за свою безопасность и безопасность окружающих. Однако и каждый из нас не должен терять бдительность. Следует тщательно проверять исправность бытовой электроники, розеток и электрошнуров.

Строго воспрещается эксплуатировать электропроводку с наличием погрешностей в изоляции. Никогда не закрепляйте электрические провода на газовых трубах или трубах водопровода.

Также стоит учесть, что удлинители не рассчитаны на долговременную эксплуатацию, поэтому периодически должны отключаться от сети электропитания.

В семье, где есть дети, должны регулярно подниматься темы, касающиеся опасности игр с огнем, а также бесконтрольной эксплуатации бытовых приборов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: