Поиск самородного золота

23-09-2015, 21:54

Поиск самородного золотаУже традиционно ювелирные изделия продолжают оставаться наиболее востребованным товаром в сегменте подарков. Особенно подскочил спрос на золото в Китае. Так, за прошедший год спрос на золото, его производство и потребление возрос в этой стране до рекордных показателей.

Золотые изделия с древних времен считались наиболее ярким показателем вкуса и роскоши. Сегодня эта тенденция продолжает удерживаться повсеместно. Стоит лишь обратить внимание на красоту и изысканность современных ювелирных изделий - gold4u.ru. В последнее время очень популярной стала тема поиска самородного золота. Как известно, наиболее очевидным источником золота на планете остаются кварцевые жилы, в которых содержится данный драгоценный метал. Мы не раз видели в фильмах, как «моют золото». Если говорить о том, как золото попадает в реки, то стоит отметить, что именно кварцевые жилы, обогащенные золотом, под воздействием природных явлений - ветра, дожди, тепло и холод, вымываются, поддаются разрушению и кварцевая порода смывается в реку.

Поиск и разработка таких залежей золота – это процесс сложный, трудоемкий, ведь важно выделить направление циркуляции потока и определить возможное место залежей драгоценного металла.

Примечательно, что за рубежом поиск золотых залежей считали занятием прибыльным и весьма модным – особенно такая тенденция прослеживалась с конца 70-х годов, в то время цена за унцию золота составляла 800 долларов.

Сегодня в мире осталось достаточно много искателей золота, которые по старинке используют промывочные лотки. Но наиболее популярен поиск золота с применением металлоискателей. Конечно, добытчики жалуются, что крупный самородок прибор может обнаружить без особого труда, но такие находки становятся редкими. Поиск же мелких частиц затруднен, ведь из-за размера искателю сложно различить незначительное колебание порогового фона.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: