10 способов улучшить ваш английский

22-11-2015, 21:41

10 способов улучшить ваш английскийЕсли у вас уже есть базовые знания английского языка, то в любом случае не повредит их улучшить. Для этого есть несколько интересных способов.

1. Слушайте mp3-файлы на английском. Не все знают, что кроме музыки и песен из Сети можно также загрузить файлы для практики английского, например, аудиокниги, пособия, подкасты и др. Это более эффективно, чем просто прослушивание песен. Хотя и песни на ангийском – полезно.

2. Читайте тексты песен. Чтение на английском языке для начинающих должно включать любые тексты, в том числе и песен. Даже просто прослушивание поможет выучить слова припева, хотя если вы хотите научиться чему-либо, то придется потратить время, чтобы прочитать текст со словарем.

3. Ищите информацию в Сети только на английском. Это не только повысит навык чтения, но и даст доступ к большему числу сайтов, на которых можно найти интересную информацию.

4. Прочитайте книгу, уже прочитанную на родном языке. Для большинства тех, кто изучает английский, чтение в оригинале может показаться достаточно затруднительным, поэтому необходима мотивация. Можно пробовать читать книги, которые вы читали на родном языке, и знакомы с ними. Такое чтение облегчит понимание и повышает шансы понять структуру языка.

Читайте также: Лучший способ обучить ребенка иностранному языку - отправить на каникулы за границу

5. Прочитайте книгу, переведенную на английский. Такую книгу будет легче ее понять, ведь она написана упрощенно, чем произведение, изначально написанное на английском.

6. Проговаривайте на английском языке мысленно или вслух то, что вы делаете. Когда вы выполняете обычные дела, попытайтесь придумать слова для описания того, что делаете. Такое упражнение поможет начать просто думать на этом языке, и поможет овладеть обычными словами для описания бытовых предметов и вещей.

7. Смотрите англоязычные фильмы с английскими субтитрами. Данный способ подойдет тем, кто фильма без субтитров не понимает, и кто не может слушать речь, если субтитры на родном языке.

8. Ведите перечень слов для запоминания. Если вы и не всегда найдете время, чтобы просмотреть такой список, и в нем становится все больше слов, то даже то, что вы выбираете слова для изучения, может помочь вам их запомнить.

9. Ведите на английском языке личный дневник. Это популярный способ, благодаря которому можно практиковаться каждый день, особенно тем, кто говорит на английском не часто, и кто не может никак придумать, о чем писать. То, что вы описываете случаи из вашей жизни, означает, что слова, которые вы используете, окажутся вам полезными, и их легче запомнить.

10. Участвуйте в онлайн-чатах. Наиболее близкой заменой живого общения на изучаемом языке является онлайн-чат, так как во время чата надо думать и отвечать максимально быстро, и сообщения обычно короткие и неформальные, как в обычной речи.

Используйте эти способы и совершенствуйте свои знания!

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: