Как быстро выучить ПДД?

10-11-2015, 03:47

Как быстро выучить ПДД?Знание правил движения на дороге никогда не бывает лишним. Независимо от того, имеете ли вы машину или вы только планируете сдавать на права, знать ПДД пригодится.

Кому загорелся какой сигнал светофора, пропустит ли водитель, можно ли перейти в каком-либо месте дорогу, не будет ли штрафа за припаркованный автомобиль - лишь некоторые вопросы из множества тех, которые при помощи ПДД решаются ежедневно.

Без их знания невозможно получить права водителя любой категории. Потому лучше начать их изучать заранее.

Читайте также: Покупка б/у запчастей для авто. Основные правила успешного шоппинга

Чтобы быстро выучить данные правила движения, есть несколько методов. Для того, чтобы определить, какой из них подойдет именно вам, стоит подумать, какую информацию вы воспринимаете лучше: образную или печатную.

Если у вас развито образное мышление, вероятно, для вас будет проще учить правила с помощью специально созданных программ. Введите в поисковой системе «пдд онлайн», выберите один из результатов и начните изучение правил на примерах. Программа для пдд экзамена онлайн состоит из карточек, в каждой из которых есть описание дорожной ситуации и варианты ответа по правильным действиям. Если ответ неверный, то система фиксирует ошибку и выдает решение примера с необходимыми выдержками из ПДД.

Считается, что этот вариант более эффективный, так как позволяет кроме изучения подготовиться к сдаче экзамена в ГАИ (на нем используется такая же программа).

Проходите онлайн-тестирование максимально часто, это позволит быстрее и лучше запомнить правила движения на дороге.

Если же вам проще запоминать прочитанное, покупайте печатный сборник Правил (проследите, чтобы это была последняя редакция, с актуальными комментариями и правками). Начинайте изучать правила движения, внимательно изучая разделы и конспектируя при необходимости особенно важные моменты. Стоит особенно внимательно изучить главу "Дорожные знаки".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: