Печать карт: некоторые нюансы

28-07-2015, 13:58

Печать карт: некоторые нюансыГеографические карты сейчас становятся все популярнее в качестве элементов стилизации интерьера, как офиса или кабинета руководителя, так и квартир или частных домов. Кроме того, карты очень популярны среди туристов. Ведь в незнакомой стране и городе хорошо напечатанная карта сможет помочь избежать многих неприятностей, а также сэкономит время, деньги и ваши нервы.

Так что же надо знать, если вы решили распечатать карту. Для начала определитесь, для каких целей будет использоваться карта. От них будет зависеть и тот материал, который будет применен для печати, а также масштаб и оформление.

Дальше надо выбрать способ, которым вы напечатаете карту. Если вам необходима карта-схема города для туристической поездки, можно ее скачать из Сети в маленьком масштабе и распечатать на домашнем принтере.

Если вам нужна карта мира для кабинета или большая офисная карта, придется обратиться в типографию. Для этого надо выбрать типографию, сделать заказ и хорошо объяснить изготовителям, какая карта вам необходима. Для офисной карты лучше выбирать высокопрочную баннерную ткань, которая устойчива к коррозии и воздействию солнечных лучей.

Если вы хотите географическую карту для комнаты ребенка, выбирайте качественную широкоформатную печать на специальной фотобумаге (заказать ее можно на http://print-s.com.ua/). Ведь детские карты должны быть насыщенными и красочными, чего возможно достичь именно с широкоформатной печатью.

Читайте также: Плоттеры и принтеры в истории наружной рекламы

Некоторые типографии также предлагают настенные изображения спутниковых карт с Google. Такие карты отличают высокое качество и детальность. Масштаб и размер вы можете выбрать сами. Не забудьте поинтересоваться, каким оборудованием оборудована выбранная типография, посмотреть каталог выполненных работ. Заранее обсудите условия оплаты и доставки заказа. Ведь только качественно напечатанная карта сможет быть полезна и доставит вам эстетическое наслаждение.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: