Проблема мужской потенции

1-09-2015, 10:35

Проблема мужской потенцииВ настоящее время все чаще мужчины сталкиваются с различными нарушениями потенции. И если ранее считалось, что эта проблема может возникнуть только у мужчин среднего возраста и старше, то сейчас и молодой возраст не исключение.

Для успешного решения указанной проблемы, в случае ее возникновения, первоочередная задача заключается в выявлении причины, после чего становится возможным ее устранение. Конечно, можно обратиться к решению проблемы с помощью медикаментов, которые можно заказать, например, на http://aptekard.ru/tabletki/nabor-klassicheskij.html, но стоит для начала выяснить причину возникновения.

Причины дисфункции самые различные: частые стрессовые ситуации, неправильное питание, бестактное поведение сексуальной партнерши, прием алкоголя и наркотиков. Часто встречаются и медицинские причины – уретрит, простатит, различные эндокринные заболевания, сердечно-сосудистая патология.

Читайте также: Роль здорового питания в жизни современного человека

Если возникла ситуация снижения или даже полной утраты потенции следует обратиться за консультацией к специалисту, который определит необходимый перечень обследования, включая консультации дополнительных специалистов (кардиолог, невропатолог, эндокринолог – при необходимости). После проведенного обследования врач составит схему лечения.

Дополнительно необходимо откорректировать рацион питания. Обязательно употреблять в пищу сельдерей, петрушку, имбирь, морепродукты. А вот от употребления фастфуда, консервантов рекомендуется отказаться, так как кроме вреда эти продукты ничего полезного не принесут организму.

Известны рецепты восстановления потенции и в народной медицине. Согласно одному необходимо взять 1/2 стакана грецких орехов очищенных, затем измельчить из при помощи блендера или мясорубки, после чего добавить к орехам равную пропорцию натурального пчелиного меда. Полученную орехово-медовую смесь принимают на протяжении 4 недель. Суточная доза составляет три столовые ложки, распределенные на 3 приема.

Также положительное влияние на потенцию дает контрастный душ. Желательно проводить процедуру ежедневно вечером, однако стоит избегать больших перепадов температуры воды. Занятия физкультурой и активный образ жизни также предупреждают нарушения потенции.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: