Эффективная косметологическая процедура – чистка лица

25-07-2017, 20:34

Эффективная косметологическая процедура – чистка лицаСостоянием своей кожи девушки и женщины обеспокоены всегда, независимо от возраста и образа жизни. Сегодня многие косметические салоны могут предложить такую услугу как чистка лица, однако не все на нее решаются и знают, что представляет собой эта косметическая процедура.

Итак, существует несколько видов чистки кожи лица – чистка от черных точек бывает механической, т. е. ручной или ультразвуковой. Найти подходящую клинику можно обратившись на сайт: doc.ua. На данном интернет-ресурсе представлен онлайн каталог врачей, которые практически все смогут произвести эту несложную процедуру по уходу за кожей лица.

Предварительная консультация косметолога в Киеве поможет вам определиться с методом лечения. Если вам все-таки показана чистка, то сократить волнения и переживания перед процедурой вы сможете, узнав некоторые моменты о ней.

Современная косметология давно применяет на практике чистку лица от чёрных точек. В результате после нескольких сеансов посещения врача-косметолога, вы избавляетесь от неэстетической проблемы. При этом черные точки не только удаляются, но и проводится терапия по сокращению очищенных пор, которые являются основной причиной возникновения проблемы. Кроме того, после чистки лица выравнивается рельеф кожи лица и улучшается микроциркуляция.

Читайте также: Лечение озонотерапией - прогресс в косметологии

Ручное удаление или выдавливание комедонов производится после предварительного распаривания кожи лица. В определенной последовательности на кожу лица наносятся определенные косметологические составы с учетом типов кожи пациентов и индивидуальными особенностями проблем пациентов.

Для поверхностной чистки кожи лица применяется ультразвуковая чистка – более современный аппаратный способ очистки. Чистка происходит на уровне рогового слоя кожи и при этом не касается более глубокой закупорки фолликул.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: