Картинка на одежде своими руками

28-07-2015, 09:52

Картинка на одежде своими рукамиВ последнее время стало популярным печатать на одежде различные картинки или фотографии. Такая футболка позволяет подчеркнуть свою индивидуальность, а также нанести рисунок по своему желанию. Многие задаются вопросом о тонкостях самого процесса печати.

Для нанесения изображения на одежду можно воспользоваться услугами профессионалов, которые переносят изображение на ткань при помощи шелкографии, цифровой печати, также часто используется сублимация на футболках и другие методы.

Следует отметить, что перенести изображение на одежду можно и в домашних условиях, однако не все методы можно использовать в подобных условиях. Если вы собрались нанести изображение в домашних условиях, то потребуются предмет одежды (чаще используют футболку), бумага термотрансферная, струйный принтер, утюг и ножницы.

Главное требование к футболке – она должна быть из натуральных волокон. Также предпочтительнее использовать футболку белого цвета, так как это позволит оставить невидимым фон бумаги. В случае если сама бумага будет цветная, тогда возможен вариант и цветной одежды.

После выбора изображения осуществляем его зеркальное отображение в одном из графических редакторов. После чего отправляем рисунок на печать.

Далее обрезаем картинку по контуру. Следует учитывать, что если изображение имеет правильную форму, то вырезать необходимо чётко по контуру, с отступом в полсантиметра. Если же картинка не имеет правильных границ, то вырезать ее необходимо максимально закругляя острые края.

Полученный в итоге трафарет прикладываем картинкой к ткани футболки. Затем проглаживаем картинку сильно разогретым утюгом примерно 3 минуты. По мере проглаживания постепенно увеличиваем силу нажима на утюг.

Края картинки следует прогладить с особой тщательностью. После окончания глажки необходимо осторожно удалить бумагу с полотна футболки. Бумагу следует удалять достаточно медленно и аккуратно. Если же краска остаётся на бумаге, то необходимо вернуть бумагу на место и дополнительно прогладить.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: