Выбор женского велосипеда

14-10-2017, 07:09

Выбор женского велосипедаВ спортивных магазинах есть большой ассортимент моделей велосипедов, которые специально разработаны для девушек. Эти модели отличаются строением своей рамы, она у них очень занижена.

В современном мире нет особых оснований для такого типа рамы, поскольку эта конструкция была сделана в те времена, когда женская половина не носили брюк, а в платье на велосипеде со стандартной рамой ездить некомфортно. Сейчас девушки нечасто отправляются в поездку в платье, так как гораздо комфортней надеть шорты или джинсы.

Но у заниженной рамы сильно уменьшается жесткость, поэтому заниматься спортивным катанием нельзя. На таком велосипеде будет затруднительно одолеть большую дистанцию, поэтому в качестве туристического он не подойдет.

Девушкам, которые планируют приобрести велосипед в целях проведения активного отдыха, отличным вариантом будет мужская модель. В основном, велосипеды для мужчин небольших ростовок прекрасно подходят для девушек.

В целом, выбор женского велосипеда ничем не отличается от выбора мужского: выбирайте велосипед исходя из вашего типа катания, обязательно сделайте пробный проезд в магазине.

Читайте также: Определяемся с покупкой велосипеда

Если транспорт бюджетный, то на нем должно быть как можно меньше лишних оснащений типа заднего амортизатора, крыльев, подножки, так как эти детали будут невысокого качества и достаточно быстро выйдут из строя. Лучше приобрести недорогой велосипед с минимальной комплектацией, так как его детали собраны качественно.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: