Проекты современных домов и загородных коттеджей

1-07-2015, 14:51

Проекты современных домов и загородных коттеджейСовременные дома кардинально отличаются от привычных для нас построений. Эти здания оснащены различными технологиями, которые до этого времени относились, скорее, к разряду фантастики - а сегодня без таких технологий невозможно создать ни один проект современного дома.

Новомодные направления в строительстве
Сегодня прогресс очень быстро развивается, добавляя в жизнь горожанина различные инновационные исследования и новшества, которые помогают существенно облегчить жизнь. Строительство тоже не стало исключением, и сейчас в этой отрасли используют самые инновационные технологии и новейшие достижения научно-технической индустрии.

Проекты домов, выполненных в стиле хай-тек, становятся самыми востребованными. Здания в подобном стиле отличаются применением актуальных разновидностей стройматериалов и введения высоких технологий в инженерные коммуникации современных домов.

Плюсы современных домов

Любой дом или коттедж, возведенный по современному проекту, будет сделан из самых новых стройматериалов, таких, как газобетон, поликарбонат, керамические блоки и фасадные профили. Теплоизоляция современных домов состоит из полистиролбетона или полистирола.

Читайте также: Новые технологии для старых домов

Многие современные проекты предполагают установку автономных источников энергоснабжения – ветрогенераторов или солнечных батарей. Также в новых домах часто производят установку автономных водопроводных систем, которые занимаются сбором и подогревом талой и дождевой воды.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: