Washit - душ и стиральная машина в одном устройстве

11-01-2017, 11:10

Washit - душ и стиральная машина в одном устройствеВозможно, вдохновленный постоянными предупреждениями в Великобритании о засухе и напоминаниями о необходимости использовать воду разумно, изобретатель Ахмет Бурак Актас создал комбинированную стиральную машину с душевой кабиной.

Изобретение «Washit» позволяет замочить одежду, в то время как Вы сами можете принять душ, с уникальной системой насоса, которая использует воду после душа, чтобы направить ее для первого полоскания вашей одежды.

Если это звучит немного негигиенично будьте уверены, что это только первый цикл полоскания, который использует сточную воду, чтобы очистить ткань.

Ахмет Бурак Актас, один из четырех дизайнеров проекта, надеется, что такое использование воды поможет сократить расход на 150 литров, используя воду для 15-минутного душа, и 38 литров для типичного цикла стирки.

«WashIt» - предназначен как для государственного, так и для частного использования и позволяет объединить душ и стирку для экономии воды. Если устройство находится в общественном месте, то стиральная машина подключается к душу

Изобретатели заявили, что Washit является продуктом, который изменит нашу повседневную жизнь, сохраняя самый ценный ресурс - воду.

«Washit» использует замкнутую систему с двумя водяными насосами и тремя фильтрами - углеродным, органическим и химическим. Устройство также оснащено обогревателем, УФ-фильтрами и блоком для хранения воды.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: