В Северной Корее иностранцы получили доступ к 3G Интернету

23-02-2016, 08:53

В Северной Корее иностранцы получили доступ к 3G ИнтернетуСеверная Корея открыла доступ к интернету для иностранцев, которые приезжают в страну. Местные жители до сих пор не могут выходить во всемирную сеть, и доступ для них полностью ограничен. Журналисты, не теряя времени, начали активно отправлять одни из первых инсайдерских данных и фото на Instagram о положении внутри страны.

До января иностранцы были вынуждены оставлять свои телефоны на границе. Единственным поставщиком мобильных телефонов, который отвечает за эксплуатацию сети 3G, является мобильная сеть Koryolink, которая, естественно, установила изрядную цену. SIM-карты необходимые для доступа к сервису обойдутся туристам примерно в 50 евро.

Разрешение на доступ в интернет, возможно, было "отвоевано" главой Google Эриком Шмидтом во время его визита в Северную Корею в январе. Он призвал Северную Корею обеспечить доступ в интернет для как можно большего количества людей, аргументируя необходимость тем, что изоляция будет влиять на экономический рост страны. Более 1 миллиона человек в Северной Корее имеют мобильные устройства, но даже они могут получить доступ только к ограниченному набору услуг, который контролируется государством.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: