Samsung экспериментируют с планшетом, который управляется мысленно

18-06-2016, 21:07

Samsung экспериментируют с планшетом, который управляется мысленноSamsung экспериментирует с созданием планшета, управляемого сознанием, который, как надеется компания, сможет кардинально изменить уровень взаимодействия людей с электронными устройствами.

Южнокорейская фирма, наряду с американскими исследователями, показала, как люди могут запускать приложения и делать выбор на планшете Galaxy, концентрируя внимание на мигающем значке.

Пользователи должны одевать кепку, усеянную электродами.

Такое устройство может иметь неоценимое значение для людей с проблемами подвижности.

Ведущий исследователь Samsung, Инсоо Ким, сказал новостному сайту MIT Technology Review, что такой контроль может обеспечить более естественное взаимодействие человека с устройствами.

"Несколько лет назад, небольшая клавиатура была единственным методом управления телефоном, но в настоящее время пользователь может использовать голос, прикосновение, жесты и движения глаз, для того, чтобы управлять и взаимодействовать с мобильными устройствами".

Смартфон Galaxy S4от Samsung уже позволяет пользователям управлять экраном, используя их взгляд. С помощью «умной паузы» пользователь может остановить видео, отводя взгляд от экрана, а другая функция использует движения глаз для прокрутки содержимого страницы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: