Крупное ДТП в Перу. Более 20 погибло и 12 ранено

22-08-2015, 14:47

Крупное ДТП в Перу. Более 20 погибло и 12 раненоПо меньшей мере, 22 человека погибли и 12 получили ранения после того, как пассажирский автобус врезался, упав в более чем 200-метровый овраг к северу от столицы Перу.

Авария произошла на шоссе Фернандо Белаунде Терри, около 600 километров к северу от Лимы после того, как водитель автобуса потерял управление и столкнулся с автомобилем на одном из крутых поворотов.

Двадцать два человека, в том числе трое детей и водитель, погибли на месте происшествия, а еще 12 были госпитализированы со множественными травмами, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Плохие дороги, устаревшие транспортные средства и водители, которые незаконно покупают водительские права, часто обвиняют в дорожно-транспортных происшествиях в Перу.

Согласно официальной статистике, дорожно-транспортные происшествия уносят здесь жизни более 3000 человек в год, а около 50000 получают травмы.

Аварии создают дополнительную нагрузку для экономики страны, нанося экономический ущерб в размере около $ 1 млрд. в год.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: