В Соединенных Штатах восстановили полеты «Лайнера мечты»

28-08-2017, 08:55

Что такое пицца знает каждый. Круглая хлебная лепешка с начинкой из... да собственно из чего угодно. Сегодня существует огромное количество рецептов приготовления пиццы. Начиная от классической неаполитанской и заканчивая сладкой десертной, где в качестве начинки используют фрукты, йогурт или джем. Если все же обратиться к истории пиццы, то можно выяснить, что первые лепешки под названием "Pizzas" были вовсе без начинки. Позднее, когда в Европу из Америки завезли помидоры, итальянцы начали готовить пиццу, которую мы все знаем.
   Очень быстро Pizzas завоевали сердца всех слоев общества. Считается, что одна из известнейших во всем мире, пицца Маргарита, получила свое имя с разрешения королевы Италии Маргариты Савойской, которая была восхищена вкусом этого блюда. После Второй Мировой Войны пицца получила распространение по всему миру. Повара каждой страны добавляли в рецепт, что-то свое создавая неповторимые вкусы. Но рецепт теста остался таким же, как и в 18 веке. Его готовят, используя муку, соль, воду, дрожжи и оливковое масло, допускается добавление специи в само тесто. Так же большинство пиццерий имеют специальную печь в виде полусферы. Благодаря такой форме жар фокусируется точно по центру, и пицца пропекается очень быстро. Конструкция такой печи (Помпейской) пришла к нам от первых итальянских пицайло. У нас доставка пиццы недорого.
   Для традиционных итальянских рецептов провора сами готовят томатный соус из свежих помидор. Использовать готовый кетчуп считается дурным тоном. Американцы напротив зачастую используют кетчуп, как основной ингредиент пиццы. Конечно в каждой стране готовят пиццу по-разному, придавая ей национальный колорит и вкус. Так в Японии вы можете попробовать пиццу с морепродуктами. Во Франции данное блюдо порадует вас разнообразием сыров, а в Америке уже появилось столько "своих" видов пиццы, что подобрать лакомство на свой вкус не составит труда.
   Самыми популярными видами пиццы в Америке можно назвать: Нью-Йоркскую пиццу, Чикагскую пиццу, пиццу по-гречески, Калифорнийскую пиццу, Канадскую пиццу, а так же пиццу Тако и пиццу гриль. Так же стоит отметить такой вид пиццы, как кальцоне. Это пицца закрытого типа, где начинка находится между двух скрепленных лепешек. В таком виде блюдо дольше остается теплым. Безусловным плюсом пиццы является то, что сколько бы сортов вы не перепробовали, обязательно найдется тот, который сможет вас удивить и которую вы можете приготовить.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: