Единственная проехидна Бруийна в Европе, проживающая в неволи, скончалась в Московском зоопарке

18-12-2015, 06:48

Единственная проехидна Бруийна в Европе, проживающая в неволи, скончалась в Московском зоопаркеВ Москве умерла единственная проехидна в Европе, проживающая в зоопарке. Проехидна Бруийна прожила в зоопарке 16 лет. Данная информация была передана представителями московского зоопарка, упомянувших об этом в своих аккаунтах в социальных сетях.

Также есть данные, что проехидна Смол, умер от хронического заболевания, но не выясняется, чем именно болело животное.

В соответствие с предоставленной информацией администрации зоопарка, проехидну доставили в зоопарк в 1997 году. За весь час пребывания в неволе животное не показывалось, поскольку сильно нервничало от присутствия посетителей зоопарка.

Проехидны очень часто живут в зоопарках, и зачастую в неволе они потомство не заводят. Поскольку он был единственной проехидной Бруийна в Европе, за все время проживания в зоопарке найти для Смола подружку так и не получилось.

Данный вид проехидны был открыт путешественником Корнелисом де Бруийном, поскольку он впервые смог описать животное, которое в природных условиях проживает в северо-западной части Новой Гвинеи и на территории островов Западной Новой Гвинеи

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: