Штаты страдают от рекордных морозов

16-07-2017, 10:34

Штаты страдают от рекордных морозовСильнейшие за последние годы морозы распространились на территорию Северной Америки. Во 50 штатах наблюдаются рекордная температура, в том числе в теплых Флориде и Калифорнии.

Самыми суровыми морозами охвачена территория, на которой живет примерно 190 млн. человек. Невообразимо низкие температуры вызвал полярный циклон, пришедший из Арктики.

В штате Кентукки заключенный, сбежавший из тюрьмы, вернулся в тюрьму, чтобы нагреться. В некоторых регионах Среднего Запада температура опустилась до -26, что характерно для зимы на побережье Антарктики.

Погода обновила минимумы во многих штатах, в том числе в Джорджии, Алабаме, Теннесси, Мичигане, Арканзасе, Мэриленде, Пенсильвании, Огайо и Нью-Йорке. Во вторник наиболее низкая температура, -37, была зарегистрирована в Эмбаррасе, штат Миннесота. Это ниже температуры, зарегистрированной на Марсе.

Экстремальные условия привели к хаосу в аэропортах и на дорогах. Во вторник отменили 2700 авиарейсов. Более пятисот пассажиров трех направлявшихся в Чикаго поездов застряли в вагонах на севере Иллинойса, после того как рельсы покрыли снег и лед.

Как ожидается, скоро в Северной Америке потеплеет. Метеорологи предсказывают, что температура в США в ближайшие дни поднимется выше нуля.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: