На учителя, избившего школьника скакалкой, наложен штраф в 10 тыс. рублей

16-02-2017, 00:24

На учителя, избившего школьника скакалкой, наложен штраф в 10 тыс. рублейВ Курской области учителя, избившего скакалкой мальчика на уроке физкультуры, оштрафовали на 10 000 рублей.

Ссора между учеником шестого класса и учителем физкультуры 52-х лет произошла в сентябре прошлого года. Физрук сразу ударил мальчика по ногам скакалкой, оставив синяк. Потом преподаватель схватил его за шею. Учителя признали виновным по части 1 ст. 116.

До этого инцидента на преподавателя никто не жаловался. В областной прокуратуре отметили, что если руководством школы не будет уволен провинившийся учитель, в учебное заведение планирует направить специальное представление.

Директор школы отмечает, что ученик на протяжении 6-ти лет обучения становился причиной частых проблем. Его не раз переводили из класса в класс и вызывали в школу бабушку.

В прошлом году был осужден и учитель физкультуры из Якутии, тоже «воспользовавшийся» скакалкой. Преподаватель первоклассника ударил по спине спортинвентарем, когда тот вышел без разрешения из строя. Педагог был приговорен к трем месяцам исправительных работ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: