Число жертв крушения парома "Севол" выросло до 104 человек

7-06-2012, 05:04

Число жертв крушения парома "Севол" выросло до 104 человекЧисло жертв крушения парома Южной Кореи «Севол» достигло 104 человек. Такая цифра была официально озвучена на утро 22 апреля южнокорейским агентством «Ренхап». 198 человек считаются пропавшими без вести.

По-прежнему продолжается спасательная операция. Утром во вторник водолазы нашли тела еще 17 погибших. В понедельник были обнаружены тела 28 человек. Сейчас поиски идут на третьей и четвертой палубе судна, состоящего из пяти палуб. Кроме этого. спасательные суда изучают окрестности, чтобы найти тела тех, кого унесло течением.

Напомним, паром «Севол» утонул у побережья Южной Кореи 16 апреля. В момент крушения на его борту находились 476 человек. Основное число пассажиров составляли школьники, которые плыли из города Инчхон на экскурсию на остров Чечжу.

Всего спаслись 174 человека, среди которых был и капитан парома и члены экипажа. Сейчас 68-летний командующий судном Ли Чжун Сок находится под следствием. Его обвиняют в нарушении устава, так как он покинул судно в числе первых людей, выдав себя за пассажира.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: