За прошедшие субботу и воскресенье в Оклахоме произошло семь землетрясений

1-08-2016, 17:19

За прошедшие субботу и воскресенье в Оклахоме произошло семь землетрясенийВ Соединенных Штатах Америки в центральной части Оклахомы неподалеку от Оклахома-Сити за прошлые выходные было отмечено семь землетрясений. С вечера субботы по утро воскресенья на протяжение 14 часов происходили толчки. Американские геологические службы передали информацию о том, что магнитуда толчков колебалась в пределах 2,6-4,3 баллов.

Вследствие происшедших землетрясений пострадавших нет. Также отсутствуют какие-либо данные о повреждениях и разрушениях. Очаги толчков располагались не слишком глубоко под землей.

Эксперты из геологической службы Америки уверяют, что в последнее время в Оклахоме и нескольких других американских штатов, а именно Арканзасе, Техасе, Колорадо и Нью-Мексико, в которых ведется активная нефте- и газодобыча, возросло количество землетрясений.

Читайте также: Землетрясение силой 6,5 балла произошло на Тайване. 20 человек пострадали

В период с 1978 по 2008 годы в Оклахоме происходило в год по 2 землетрясения , магнитуда которых была выше 3 баллом. С 1 января по 19 июня текущего года было отмечено 207 аналогичных случаев. Оклахома обошла Калифорнию наиболее сейсмоопасный район, в которой в промежутке времени с начала 2014 года по 16 июня было отмечено 140 землетрясений.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: