В Фергюсоне опять происходят беспорядки

28-01-2017, 00:52

В Фергюсоне опять происходят беспорядкиВ Фергюсоне (Америка), где в августе проходили массовые беспорядки из-за убийства чернокожего подростка, снова вспыхнули волнения.

Группы людей стала громить магазины парфюмерии и косметики, звучали и звуки выстрелов. Правоохранители пытались разогнать людей, выкрикивающих лозунги, связанные с убийством подростка.

Хозяин пострадавшего магазина рассказал, что их громят третий раз. Также из бутика украли товары на сумму больше ста тысяч долларов.

Правоохранители арестовали 7 человек. Четверо полицейских пострадали, разбиты 2 служебных авто.

Напомним, в Фергюсоне в начале августа полицейский застрелил чернокожего Майкла Брауна. Полицией было опубликовано видео, на котором видно, как 18-летний юноша совершил в магазине кражу, а затем грубо вел себя с правоохранителями, пытавшимися остановить преступника. По последним данным экспертизы ясно, что в безоружного парня, стоящего лицом к копу, выстрелили 6 раз. Две попавшие в голову пули привели к смерти.

Читайте также: Массовые беспорядки на востоке Китая: есть пострадавшие

После этого случая в городе начались массовые беспорядки. В Фергюсон прислали части Нацгвардии, ввели комендантский час и чрезвычайное положение.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: