Есть одна серьезная причина, по которой американцы захотят массово покупать "умные часы" от Apple

12-02-2016, 00:54

Есть одна серьезная причина, по которой американцы захотят массово покупать "умные часы" от AppleApple Watch - это smartwatch, часы с дополнительной функциональностью, созданные компанией Apple и представленные в начале сентября 2014 г. В них встроен фитнес-трекер (аналогичный Fitbit). Для полноценной работы часов требуется смартфон iPhone 5 или новее. У smartwatch есть интерфейс NFC, также они позволяют проводить бесконтактную оплату при помощи системы Apple Pay. Выход гаджета в продажу запланировали на начало 2015 г., ориентировочная цена новинки составит 349 долларов.

Интерес к выходу устройства с каждым месяцем увеличивается не только среди обычных покупателей, но и в первую очередь, среди разработчиков приложений. Одной из наиболее обсуждаемых тем стало то, каким будет наиболее популярное приложение для Apple Watch. Часть экспертов считают, что таким будет app, который даст возможность передавать сведения о состоянии организма владельца прямо в… страховую компанию.

По информации Business Insider, это новое направление страхового бизнеса в Штатах, которое уже активно используется компаниями, занимающимися автострахованием. Так, ими предлагается устанавливать специальное оборудование на авто (несколько электроприборов), постоянно мониторящее стиль езды – как часто вами нарушаются скоростные ограничения на разных дорогах, как часто тормозите, и как соблюдаете правила дорожного движения 2015. И если вы «водитель безопасный», то страховщик автоматически уменьшает размер выплат за авто на 10-30 процентов.

По словам аналитиков, такой механизм может отлично функционировать и с Apple Watch. Так, установленные на них приложения будут мониторить число часов сна, то, что вы едите и как часто занимаетесь спортом – и передавать страховщику. И если показатели здоровья будут хорошими, стоимость страховки здоровья существенно уменьшится.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: