Премьер-министром Украины остался Арсений Яценюк

12-11-2017, 06:11

Премьер-министром Украины остался Арсений ЯценюкСегодня во время первого заседания Верховной Рады восьмого созыва новоизбранные народные депутаты избрали Премьер-министра Украины. Им стал Арсений Яценюк. Его кандидатуру выставили на голосование члены коалиционного объединения, которое также было создано сегодня. Поддержал Яценюка и Президент Украины Петр Порошенко. Кроме него данную кандидатуру поддержали еще триста сорок один депутат.

Перед тем как было проведено голосование, кандидат на пост Премьер-министра Украины выступил с официальной речью. Во время выступления Арсений Яценюк заявил, что несмотря на сложную ситуацию в Украине, несмотря на военный конфликт и экономический кризис, он вместе с новым Парламентом сделает все возможное, чтоб наша страна стала на ноги и начала развиваться как свободное целостное государство.

Так же он отметил, что сейчас правительство Российской Федерации делает все возможное, чтоб уничтожить Украину, посягает на ее свободу. Однако украинский народ – непобедим. И никакая российская армия не сломает украинский дух.

Также Арсений Яценюк пообещал помочь Президенту Украины Петру Порошенко во всем, что тот будет делать для того, чтоб в Украине наконец-то наступил мир.

Читайте также: Среди кандидатов в Премьер-министры будет и Арсений Яценюк

После того, как кандидатура Арсения Яценюка на пост Премьер-министра была подтверждена, он дал приказ как можно быстрее создать Кабинет Министров и приступить к работе.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: