В Европарламенте хотят ужесточить меры против РФ

19-06-2015, 23:52

В Европарламенте хотят ужесточить меры против РФРоссийская Федерация продолжает поддерживать террористические объединения, которые действуют на территории восточной Украины. Данная позиция Москвы возмущает представителей Европейского Парламента. Об этом сообщил член Европарламента, итальянец Джанни Питтелла. Как заявил он одному из украинских телеканалов, против России будут приняты серьезные меры, если она не начнет придерживаться Минских договоренностей. В первую очередь, в Европарламенте планируют пересмотреть все действующие против РФ санкции и ужесточить их.

Джанни Питтелла, отметил, что в Европарламенте все же надеются, что правительство Российской Федерации все же изменит ход своих действий по поводу Украины. Россия должна помочь решить военный конфликт на востоке Украины мирным путем.

Однако, если РФ не изменит своего отношения к решению проблем военным путем, то Европарламент изменит отношение к России. Приймет серьезные шаги для того, чтоб РФ прекратила помогать террористическим группировкам.

Читайте также: В Украине снова планируют ужесточить ПДД

Недавно Глава Российского государства Владимир Путин высказал свой протест по отношению к санкциям, которые на них направили страны Европейского Союза. Также он отметил, что если эти санкции не будут отменены, то Россия начнет ответные действия.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: