В зону АТО погибли бойцы «Айдара»

23-05-2015, 21:59

В зону АТО погибли бойцы «Айдара»Вчера в Луганской области боевики атаковали представителей украинского батальона «Айдар». Нападение произошло в городе Счастье. В результате погибло несколько человек. Данная информация появилась в эфире одного из украинских телеканалов. Транслируя ее, канал опирался на слова командира подразделения Сергея Мельничука.

В результате батальон потерял двух бойцов. Кроме них трое получили ранения различной степени тяжести. Мельничук рассказал, что это случилось в результате засады, которая была подготовлена боевиками заранее.

До этого происшествия было зафиксировано еще одно нападение на айдаровцев. Оно случилась недалеко от медицинского учреждения, которое расположено в Счастье. В этой схватке жизни потеряли трое бойцов, но при этом они уничтожили всех пятерых атакующих боевиков.

Мельничук сообщил, что украинским военным необходимо изменить тактику. Ведь после того, как было объявлено перемирие, представители террористических группировок задействуют диверсантов.

Читайте также: Бойцы батальона Кировоград вернулись к родным и близким

Боевики сообщают о нарушении перемирия украинскими военными. Согласно их заявление прошлой ночью силовики обстреляли блокпост и дачный поселок. При этом украинские военные применяли минометы и гранатометы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: