Особенности раскладушки

14-11-2016, 22:23

Раскладушки оптом можно смело назвать одной из самых необходимых вещей, как в доме, так и на даче. Нет ничего лучше, нежели полежать под широким лиственным деревом в жаркий день, наслаждаясь свежим воздухом.

Раскладушка станет дополнительным спальным местом, когда в Ваш дом неожиданно приедут дальние родственники или друзья. Раскладушку всегда можно аккуратненько сложить, после чего убрать в угол, чего не скажешь об обыкновенной кровати. Что касается стоимости раскладушки, то она является намного ниже любого иного спального места.

Современные производители готовы предложить своим потребителям внушительное количество раскладушек. В большинстве случаев их каркас изготавливается из алюминия либо стали.

Наиболее популярными моделями можно смело считать легкие раскладушки. Именно они могут похвастаться невысокой стоимостью и компактностью. При этом они могут использоваться без матрасов. Сюда можно отнести раскладушку без ламелей, которая никогда не займет много места. Продаются же они, как с матрасом, так и без него. К сожалению, они далеко не самые удобные, поэтому подходят для нечастого использования и непродолжительного отдыха.

Также к бюджетным вариантам можно отнести раскладушки, у которых в качестве основы выступают стальные ламели. Они обладают относительно небольшой стоимостью, при этом обеспечивают достаточную жесткость.
Если Вы мечтаете хорошенько отдохнуть, лучше всего отдать свое предпочтение раскладушкам с деревянными ламелями. Еще лучше, если это будет комбинированный вариант, который представляют собой деревянную ламель и натянутую ткань на пружинах. Если же приобрести подобную раскладушку с матрасом, тогда получится испытать все прелести комфортного отдыха лично на себе.

Если в доме нет достаточного места для раскладной кровати, то можно купить специальную модель три в одном: днем будет тумба, а ночью уже спальное место.

Непосредственно перед самой покупкой раскладушки, желательно обратить свой взор, насколько удобно она раскладывается и складывается. Если возникают сложности при раскладывании, то этот факт свидетельствует о некачественном механизме. Желательно выбирать модель, которая обладает колесиками, благодаря чему раскладушку всегда можно перевезти из одной комнаты в другую. Желательно и проверить, насколько удобно спать на ложе – матрас не должен соскальзывать, а ноги свешиваться. Если все нюансы устраивают, тогда можно смело переходить к покупке. Раскладная кровать станет идеальным вариантом для дома, дачи либо офиса.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: