Удачный выбор для звукоизоляции

5-02-2017, 05:24

Самоклеющаяся мембрана Tecsound SY 70 — это звукоизоляционный материал, который производится в Испании.

Звукоизоляционная мембрана Tecsound SY 70 основывается на Арагоните, который является нестабильной фазой (пластичной) карбоната кальция (грубо говоря, мела или известняка), карбонат кальция так же является пищевым красителем. Большую плотность Tecsound texsa, пластичность и гибкость придает материалу небольшое количество связующих полимеров. Они наделяют уникальными свойствами мембраны тексаунд Tecsound, что в свою очередь играет ключевую роль в шумоизоляции с минимальной толщиной звукоизоляционной системы. Мембрана Тексаунд имеет равномерную толщину материала 3,6 мм, поэтому в звукоизоляционной конструкции занимает минимум места.

Мембрана Tecsound SY 70 очень массивная (вес тексаунд до 7 кг/м.кв.) и пластичная. Шумоизоляционная мембрана обладая такими свойствами за счет массивности вязкости и пластичности останавливает звуковую волну и гасит ее вибрации. Таким образом создаётся эффект отражения и рассеивания звуковой волны.

Шумоизоляция тексаунд в плане достижения максимальной эффективности сильно зависит от правильности монтажа. Например, если мембрана тексаунд будет просто приклеена непосредственно на стену, то мы увеличим массу стены, так и не получив ожидаемого эффекта по звукоизоляции. Звукоизоляционный материал Tecsound SY 70 правильно было бы устанавливать, например между двумя листами гипсокартона (который монтируется шахматным порядком).

Звукоизоляционные материалы Тексаунд SY 70 обладают хорошими звукоотражающими свойствами. Но для достижения желаемого результата рекомендуется комбинировать разные звукоизоляционные материалы. Каждый материал, имея какие то свои определенные свойства по звукоизоляции позволяет более всесторонне подойти к шумоизоляции. К таким звукоизоляционным материалам относится звукоизоляция Tecsound, шумопоглощающие плиты Шуманет БМ и Rockwool Rockton. Звуковая волна очень капризна и всегда ищет путь для своего проникновения, поэтому нужно ставить максимум барьеров для её поглощения и рассевания. Даже малая оплошность, например неплотность материалов (звукоизоляционные материалы Tecsound SY 70, Шуманет БМ, Rockwool Rockton) или маленькие щели в нем (на стыках) могут привести всю звукоизоляционную конструкцию в негодность.

1. Гипсокартон

2. Tecsoud SY 70

3. Минеральная вата (Tecsound SY 70, Шуманет БМ, Rockwool Rockton)

Варианты монтажа можно посмотреть у производителя Tecsound TEXSA

Инструкция по применению TECSOUND SY 70

 + Поверхность

    Для монтажа звукоизоляции тексаунд 70 подходит любая гладкая чистая и сухая поверхность. Желательно очистить поверхность от острых и торчащих элементов, которые могут повредить звукоизоляционный материал тексаунд.

+ Монтаж звукоизоляции Тексаунд

    После снятия защитной пленки с мембраны tecsound необходимо приклеить материал к очищенной поверхности. Во время приклеивания нужно следить за ровностью и равномерностью приклеивания.

 + Стыки

    Полимерная мембрана Тексаунд монтируется в плотный стык или внахлест до 5 см. в горизонтальной и вертикальной плоскости. Главное чтобы не было щелей или отверстий в tecsound, которые впоследствии могут стать мостиками звука (местами звукового проникновения).

+ Минимальный расход

    Шумоизоляционная мембрана Tecsound SY 70 имеет размеры 1,22 м на 5,05 м (или 6,16 м.кв.) что позволяет рассчитать точное количество материала. С одного квадратного метра шумоизоляции Тексаунд можно покрыть приблизительно 0,95 м.кв. поверхности, учитывая возможные нахлесты.

Преимущества которыми обладает TECSOUND звукоизоляция

Звукоизоляционная мембрана ТЕКСАУНД имеет высокую плотность и эластичность достаточно сильно снижает шумопроникновение. Обеспечивается звукоизоляция низкочастотных шумов и прочие шумы частотного диапазона. Звуковая волна при ударе об звукоизоляцию TECSOUND вязнет и не распространяется дальше. Такое свойство дает возможность расширить шумоизоляцию частот всего диапазона.

Звукоизоляционная мембрана TECSOUND значительно уменьшает вибрацию гипсокартона и крепежных элементов конструкции. Скажем так, что полимерная мембрана тексаунд ликвидирует недостатки прочих материалов звукоизоляционной конструкции.

Tecsound звукоизоляция относится к группе Г1 по горючести, это трудновоспламеняемые, слабогорючие, самозатухающие материалы.

Звукоизоляционный материал тексаунд  очень эффективно используется в звукоизоляционной конструкции с минеральной ватой. Звук проходит через материалы с различной плотностью и значительно теряет свою проницаемость.

Шумоизоляция Tecsound не содержит битума и свинца, это обеспечивает гибкость и пластичность материала, а так же позволяет его использовать в труднодоступных местах без потери свойств (даже при изгибании).

Звукоизоляционный материал Tecsound применяется как звукоизоляционный материал в частных домах, квартирах, офисах, студиях, в промышленных зданиях, кинотеатрах и практически в любых помещениях где нужна качественная звукоизоляция.

Самоклеющаяся мембрана Tecsound SY 70  является экологически чистым и безопасным для здоровья взрослых и детей. Подтверждением этому являются заключения санитарно-эпидемиологических украинских и международных служб.

Тексаунд звукоизоляция устойчивая к высоким и низким температурам, что обеспечивает высокую функциональность и надежность при эксплуатации.

Шумоизоляция тексаунд сохраняет объем в помещении из-за маленькой толщины мембраны. Плотный (1900 кг/м.куб) звукоизоляционный материал tecsound значительно увеличивает массу конструкции при этом не занимая практически места.

Звукоизоляция тексаунд имеет самоклеющийся слой, благодаря чему монтаж значительно упрощается.

Полимерная мембрана применяется когда необходима звукоизоляция металлических кровель (кровля из профнастила , металлочерепица).

Шумоизоляционная мембрана Тексаунд имеет огромный строк эксплуатации. Гарантия – 20лет

Tecsound SY 70 является однородной массой не впитывающей влагу, которая не гниет и не покрывается плесенью.

Шумоизоляция Tecsound очень хорошо исполняет свою основную задачу — отбить звук и не дать возможности звуковым волнам проникнуть из одного помещения в другое.

 Звукоизоляционная мембрана Tecsound применяется уже много лет. По эффективности можно сказать, что самые высокие результаты звукоизоляция Тексаунд показывает в комплексе с применением звукопоглощающих материалов например базальтовой ваты. Практическое применение tecsound texsa  в звукоизоляционных конструкциях долгие годы дает только позитивные о tecsound отзывы. Довольные потребители часто оставляют отзывы о тексаунд на форум.

Шумоизоляционная мембрана тексаунд применяется не только при звукоизоляции квартир, её также используют при звукоизоляции офисов (офисных помещений), а также при создании межкомнатных перегородок.

Tecsound шумоизоляция надежно исполняет свою основную задачу — отбить звук и не дать возможности звуковым волнам проникнуть из одного помещения в другое.

Tecsound цена зависит от материала, это может быть Tecsound SY 70, Tecsound FT 40, Tecsound FT 55, Tecsound 2FT45.

    

   


<!--dlesmi_image_end--> Американские
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: