От оформления свадебного зала многое зависти

31-07-2017, 12:17

Свадьба – одно из важнейших событий в жизни двух любящих сердец, и поэтому готовиться к ней нужно с особой тщательностью: любая мелочь может обернуться катастрофой. Оригинальное оформление зала на свадьбу – основной элемент подготовительного этапа. Помещение для банкета задает общий фон торжества, показывает заинтересованность молодоженов в празднике, их вкусы в плане дизайна и рациона.

Скучное, унылое помещение, где гости и новобрачные соберутся для празднования, может оставить неприятные впечатления о всей свадьбе. Именно поэтому при оформлении зала необходимо помнить: торжество должно дарить гостям лишь приятные эмоции.

Атмосфера, которую создает свадьба, должна не только подчеркнуть торжественность этого события, но и оставить яркие воспоминания.

Зал для проведения свадебного торжества должен быть просторным, чтобы гостям было комфортно и уютно. Обязательно должно быть место для танцев и размещения музыкального оборудования.  Если свадьба предполагает шоу-программу, убедитесь, что артистам достаточно места для выступления. Тут можно заказать оформление зала на свадьбу недорого.

Зачастую на подобных мероприятиях детям трудно найти себе место: взрослые хотят пообщаться, и у них нет возможности развлекать свое чадо. Чтобы ребенок не стал капризничать и бузить, нужно его чем-то занять. Организуйте отдельный зал или угол с играми и аниматором для ребят до 10-12 лет, чтобы малышам было комфортно на празднике. Размер такой игровой комнаты должен позволять детям активно играть, не выходя из помещения.

Варианты оформления помещения

Существует несколько необычных способов декорирования зала:

    Гирлянды.

Элементарный и недорогой вариант оформления зала на свадьбу. Гирлянды используют для декорирования стен, столов и стульев на торжестве. Многообразие форм и стилей позволяет экспериментировать с дизайном, ориентируясь на цветовую гамму зала для свадьбы. Из гирлянд можно делать затейливые арки над молодоженами, причем бумажные модели несложно изготовить своими руками.


Материалы для гирлянд используются самые разные:  цветная и пестрая бумага, отрезы яркой дорогой ткани, легкие кружева или ленты из нежного атласа.

    Цветочные композиции.

Оформление зала на свадьбу цветами – классический вариант декора. Праздничный цветочный ансамбль не ограничивается нежным букетом в руках невесты и бутоньеркой у жениха. Эту прекрасную атмосферу можно дополнить утонченной красотой живых растений или неувядающими искусственными букетами. Идеально будут смотреться в зале варианты с использованием оттенков в тон платью невесты.
Для оформления потолка и осветительных приборов в зале для свадьбы лучше всего использовать искусственные цветы. Под действием высоких температур живые растения быстро увянут, а их лепестки начнут опадать. А вот настенный декор может быть выполнен из натуральных цветов: они не только будут комфортно себя чувствовать, но и создадут в зале приятный свежий аромат.

Небольшие букетики из живых цветов можно использовать не только на банкетных столах. Украсьте спинки стульев и края скатерти живой цветочной гирляндой, сделав это изюминкой оформления зала на свадьбу. Для декора арок, колонн и лестниц также можно использовать венки.

    Шары.

Чтобы оформление зала для свадьбы не было банальным, используйте оригинальные воздушные шары – например, фольгированные или из латекса. Латексные шары различаются по фактуре и расцветке, могут иметь как матовую, так и глянцевую поверхность. Но они, к сожалению, как и любые другие воздушные шарики, лопаются от малейшего неосторожного движения. Фольгированные шары прочнее латексных, но имеют громоздкий вид, поэтому использование таких шаров для оформления зала для свадьбы должно быть тщательно продумано.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: