Характер кошек абиссинской породы и правила их воспитания

8-11-2017, 14:42

Представители абиссинской породы кошек по характеру отличаются от обычных кошек. Считается, что они жили еще в Древнем Египте, где им поклонялись как божествам.

Рассмотрим главные отличия этих животных. Внешне абиссинцы отличаются царственной осанкой и особой грацией. Окрас может быть серебристо-серым или голубым, но встречаются и особи с рыжей шерстью. У таких кошек выразительные глаза. Такая картинка может сказать, что животное горделиво и непредсказуемо. Однако на деле характер у кошек данной породы покладистый и добрый.

Купить абиссинца - http://goldenaby.ru/category/aby/

Повадки и привычки абиссинских котят

Прежде всего, следует сказать, что животное очень быстро привязывается к своему хозяину и всячески старается продемонстрировать свою любовь. Она будет ходить за вами по пятам, успевая при этом поиграть. Но все же красавица не будет надоедать вам, если вы дадите это понять. Она знает себе цену, и деликатно будет ждать, когда вы обратите на нее внимание.

Абиссинский котик дикого окраса, питомник абиссинских кошек My Golden Aby. Купить этого абиссинского котика можно в нашем питомнике. Email питомника: mygoldenaby@gmail.com

Природная чуткость является особенностью характера таких кошек. Она улавливает ваше настроение, и готова помочь прийти в себя своими средствами. Мягкое мурлыкание успокоит расшатавшиеся нервы.

Абиссинцы очень любят воду, поэтому у вас не возникнет проблем с купанием. Кроме того, эти подвижные животные не могут жить без игр. Они быстро находят и перекладывают по своему усмотрению бесхозные вещи.

Сами кошки любят, когда их ласкают и поддерживают их игры, но при этом совершенно не выносят одиночества и невнимания со стороны хозяина. Если вы не будете проявлять своего внимания, животное может затосковать и заболеть.

Раздражают красавицу и гибкие длинные предметы, которые могут напомнить змею. При малейшем движении такого предмета они впиваются в него зубами. Видимо, генетическая память жива, и охотничьи инстинкты требуют реализации.

Абиссинский котик дикого окраса, питомник абиссинских кошек My Golden Aby. Купить этого абиссинского котика можно в нашем питомнике. Email питомника: mygoldenaby@gmail.com

Все эти тонкости следует учитывать, когда вы берете котенка и начинаете его воспитывать. Делать это нужно, когда малышу исполнится не менее двух месяцев. Занятия проводят в виде игр. Постепенно он поймет, что вы от него хотите, и усвоит правила хорошего тона.

Ни в коем случае, не кричите и тем более не бейте животное. Котенок станет вас бояться, как только подрастет, будет проявлять агрессию. Не рекомендуется проводить обучения после кормления или рано утром. Абиссинцы не любят когда их берут за холку. Это их нервирует.

Старайтесь пресекать вредные привычки строго, но, не резко повторяя, что этого делать нельзя. Выполнение команд можно поощрять лакомством и словом, а недовольство только словом.

С абиссинской кошкой нужно заниматься перед кормлением, стараясь делать так, чтобы не было посторонних и ничего не отвлекало вас от урока.

По материалам сайта "Питомник абиссинских кошек My Golden Aby"


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: