Видеокамеры для клубов

19-12-2017, 12:35

Какие видеокамеры выбрать для съемки в ночных заведениях? В клубах нет смысла использовать скрытое видеонаблюдение. Потому как качество таких видеокамер намного хуже, чем в современных IP- камерах. Существуют купольные видеокамеры с углом обзора в 360 градусов. Такие видеокамеры не вызывают нежелательных ощущений у гостей, в отличии направленные на них камеры наблюдения.

Какие видеокамеры лучше устанавливать цветные или черно-белые? Цветные видеокамеры стоят дороже, чем черно-белые. В ночных клубах, как правило, приглушенное освещение. И когда видеокамера работает с инфра красной подсветкой, все равно дает черно-белое изображение. Так что нет смысла делать всю систему и з цветных видеокамер. Можно цветные камеры наблюдения установить на входе и на выходе, так как идентификация посетителей важна. Так же в вашей системе видеонаблюдения должны присутствовать обзорные видеокамеры. Их используют в зале и на парковке. Если освещение позволяет , то в зале можно установить цветную обзорную камеру наблюдения, а если в зале темно, то черно-белую с инфра красной подсветкой. Так же вам понадобятся дополнительные видеокамеры, которые будут находиться над барной стойкой, над кассой, возле пульта ДиДжея т.д.

Современные IP- видеокамеры, можно сразу настроить на трансляцию картинки в настоящем времени на сайт заведения. Такие системы видеонаблюдения помогут обеспечить безопасность посетителям . Это очень важно. При помощи хорошей системы видеонаблюдения, ваша охрана сможет контролировать общую обстановку в клубе.

Так же видеокамеры нужны и в подсобных помещениях. Так как контролировать персонал просто необходимо. Таким образом вы сможете знать какая обстановка в коллективе, кто как работает, может кому-то из сотрудников необходимо помочь повысить уровень компетентности и т.д. А так же записанная информация поможет в решении некоторых ситуаций.

На кухне очень важно вести видеонаблюдение, так как там готовится еда для посетителей. Технология приготовления и подачи пищи должна соблюдаться, так как от этого тоже зависит репутация заведения. На кухне должны соблюдаться все правила предосторожности и стерильности. Но не всегда все сотрудники могут придерживаться четких правил. Поэтому в таких ситуациях, контроль не помешает. Чтобы обратить внимание сотрудника на ошибки. Так же вы сможете в любой момент подключится к системе видеонаблюдения, и просмотреть видео в настоящем времени или в записи.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: