Спокойствие загородного проживания

24-04-2018, 18:52

В городах гораздо больше возможностей для самореализации, нежели в сельской местности, особенно это касается мегаполисов. Но как же могут утомлять суета и давление огромного города, когда просто хочется подальше сбежать оттуда. Правда как же сбежишь, если тут работа и вообще вся инфраструктура, позволяющая получать все необходимые услуги. А выход все таки есть и это переезд в поселок, их сейчас возводят застройщики в массовых количествах, неподалеку от больших населенных пунктов и жилье там становится все более популярным и востребованным у жителей мегаполисов.

Вот и поговорим сейчас про покупку дома или земельного участка за пределами города, но неотрывно связанного с ним, одновременно. Все знают, как приятно выбраться на дачу или природу в выходной, отдохнув хотя бы пару дней от суеты и шума "урбана". А представьте, когда природа окружает человека постоянно, умиротворение является нормой жизни, а в город нужно ездить исключительно по делам и быстренько возвращаться в свой уютный домик. Именно это и подразумевает проживание в загородном коттедже. Кто-то использует его как дополнительное жилье, а кто-то избавляется от городской недвижимости и оседает тут на постоянной основе.

Итак, как мы сказали выше, можно купить дом в коттеджном поселке, а можно приобрести просто земельный участок. К слову, сегодня продажа земельных участков осуществляется в любой районе. Располагаются они в транспортной доступности от больших центров, как правило земли реализуются вдоль трасс и шоссе федерального и международного масштаба. С одной стороны, они достаточно удалены от этих самых дорог, чтобы не ощущать "прелести" наличия рядом оживленной автомобильной дороги. С другой стороны, позволяют быстро добраться в город, особенно удобно это для владельцев собственных транспортных средств, хотя и общественный транспорт ходит достаточно активно.

Покупка земельного участка конечно предполагает большой фронт работ по возведению недвижимости и всеми вытекающими, но зато владелец получит фактически дом своей мечты. Данные участки - это не просто определенная площадь в степи, рядом находятся все необходимые коммуникации, которые в любой момент можно подключить к своему жилью. Особым спросом пользуется земля у водоемов, поскольку проживание тут намного комфортнее со всех сторон. Не сомневайтесь, если хотите сменить душную квартиру на умиротворенность природы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: