Экологическая упаковка для экологических продуктов

26-04-2018, 15:11

Маркетологи, работающие на производителей натуральных продуктов, любят заявить о том, что упаковки таких товаров используется тара, отличающаяся полной безопасностью для окружающей среды и лёгкой утилизацией. В основу такой инновационной упаковки легло сырьё, которое является полностью возобновляемым.

ящики из дерева

Эко-упаковка и её варианты

Подразделение потребительских товаров Sonoco из Европы и французский производитель биоразлагаемого пластика Vegemat занялись выпуском тубных контейнеров из картона, в которых хранят сыпучие продукты. Основным плюсом таких товаров являются их полностью биологически разлагаемые пластиковые крышки.

В результате сотрудничества удалось разработать продукцию, полностью безопасную для экологии и отвечающую стандартам Европы в данном вопросе. Основным условие эко-стандарта является абсолютная минерализация материалов за шесть месяцев после того, как произошло их компостирование. Очень важно соблюдать следующее условие: полученный компост должен подходить для того, чтобы удобрять ими любые посевные культуры.

Исследователи смогли удовлетворить эти требования, так как в качестве материала ими используются полностью возобновляемые природные ресурсы — злаки или растения. Результат — такие контейнеры абсолютно безопасны и их можно применять, чтобы хранить разнообразные добавки, сыпучие разновидности товаров и съестные изделия.

Пищевые производства также явили миру устойчивый полимерный пакет с широким дном. Его основное предназначение — хранение различных моющих средств. Кроме того, представлена экологическая тара из утилизируемого полиэтилена, которая имеет достаточный уровень прочности и жёсткости.

Производство таких пакетов началось после запуска программы поддержки утилизации сырья. Тару можно использовать, а впоследствии вернуть в магазин, где она была приобретена. Оттуда она отправится на утилизацию. Подобных торговых точек в Северной Америке больше восемнадцати тысяч и их количество постоянно увеличивается.

Южноафриканская компания KiddieKix занимается производством натурального детского питания и в качестве упаковки использует биоразлагаемую плёнку NatureFlex. Её используют для фасовки каш и сухофруктов. Глава компании, Элисон МакДауэл, сообщает, что в приоритетах фирмы — забота о детском здоровье. Поэтому организация выбрала лучший вариант из ряда предложений.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: