Что нужно знать о мусорных контейнерах?

29-04-2018, 11:59

Проблема сбора мусора актуальна для всех городов страны. От качества контейнеров зависит то, насколько будет чисто во дворе жилого комплекса или на улице коттеджного посёлка. Современные производители выпускают мусорные контейнеры различных размеров и конструкций. Так, пластиковые мусорные баки купить можно в интернет магазине http://plast-pallet.ru/

Достоинством пластиковых контейнеров является небольшой вес. Их легко передвигать и можно использовать при разных температурах. В ходе санитарной обработки ёмкости не подвергаются коррозии, в отличие от железных контейнеров. Контейнеры в комплектации с колёсами и без них. Достоинством металлических сборников мусора является жёсткость. Они способны выдерживать большие нагрузки. Это свойство имеет важное значение при использовании изделий для ТБО.

Вместе с контейнерами в компании AGROPARK можно приобрести пластиковые ведра с крышкой для пищевых продуктов. При приобретении изделий нужно учитывать условия их эксплуатации. Особенно это важно при покупке контейнеров. От правильно подобранного размера зависит способ обслуживания их спецтехникой. Неправильно выбранные габариты изделия могут привести к тому, что изделие придётся обслуживать ручным способом.

Для того, чтобы избежать деформации верхних краёв контейнера при погрузки мусора в машину, их усиливают металлическими уголками. Не менее важны жесткость боковых поверхностей и герметичность дна. Укрепление ёмкостей, при необходимости, может проводиться на любой высоте конструкции. Её усиление достигается благодаря устройству обвязки контейнеров.

Важными для эксплуатации контейнеров являются такие их элементы, как колёса и герметичные крышки. Для изготовления металлических контейнеров чаще всего используют горячекатанную сталь толщиною от 1,5 до 3 мм. При подъёме груза стенки контейнера должны выдерживать массу мусора. Для бака ёмкостью 0,6 куб.м. достаточно взять сталь толщиной 2 мм.

Основными покупателями контейнеров больших размеров являются ЖКХ. При выборе изделий во внимание принимается показатель средней плотности собираемого мусора. От жилых домов в районах компактной застройки контейнеры располагают на расстоянии не менее 20 м. В частном секторе их можно устанавливать в 8 м от жилого дома. На одной площадке можно разрешено располагать до 5 контейнеров.

Стоимость контейнера зависит от материала изготовления, объема и производителя. Отечественные изделия стоят значительно дешевле зарубежных аналогов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: