Высшее образование в Словении привлекают многих

5-05-2018, 09:45

Высшее образование в Словении считается одним из лучших в мире. Многие иностранцы стремятся обучаться в университетах и колледжах страны, более подробно можете узнать тут https://2tm.si/otkrylas-vystavka-rabot-studentov-akademii-izobrazitelnogo-iskusstva-i-dizajna-universiteta-lyublyany/. Все они имеют хорошую техническую базу. Всего в стране насчитывается 356 высших учебных заведений, которые расположены в 34 городах страны.

В Словение 4 университета. Главный из них находится в Любляне. Свою академическую деятельность университет в Любляне начал в 1953 году. Ежегодно он входит в число 5% лучших университетов мира. Зачисление абитуриентов в учебное заведение проводится по результатам успеваемости. Это самый большой университет в Словении. В его состав входят 23 факультета и 3 Академии художеств. Одна из них академии изобразительного искусства в Любляне.

В Словении имеется 47 частных специализированных факультетов, включая художественные академии. В основном это факультеты, проводящие глубокое обучение специальностей. Особое внимание уделяется практической стороне обучения студентов. Частные факультеты в стране пользуются популярностью. Они имеют государственную аккредитацию. В стране хорошо развита система кредитования обучения. Она полностью соответствует европейской схеме кредитования образования ECTS.

В вузах страны работают профессора, приглашенные со всего мира. К образовательному процессу привлекаются специалисты, работающие по специальности в успешных европейских компаниях. Они проводят лекции и семинары по всем текущим программам. Кроме того, с их участием организуются ознакомительные поездки и практика в различных компаниях по всей Европе.

Словенцы не спешат расставаться со своим студенческим статусом. Это неудивительно. Студенческое время самое счастливое и незабываемое. В стране созданы все условия для того, чтобы можно было учиться и успешно работать. Система транспортных скидок позволяет студентам совершать бюджетные поездки по всей Европе. Кроме того, Словения расположена в самом сердце ЕС. Это позволяет легко отправиться на отдых в Италию, Австрию, Германию или Хорватию.

Словенский диплом о высшем образовании ценится в мире и признаётся большинством стран. Иностранным студентам словенский диплом о высшем образовании предоставляет право на получение ВНЖ в стране. Обучение в словенском университете открывает перед студентами возможность изучения нескольких иностранных языков. Иностранцы могут получить гранты и степендии.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: