Целебные свойства сушеной медведки: что важно знать

17-05-2018, 12:36

У большинства людей при упоминании насекомого под названием «медведка» возникает ассоциация с огородным вредителем, доставляющим немало хлопот владельцам огородов и садов. Однако мнение о медведке исключительно как о вредном насекомом ошибочное, поскольку народные целители на протяжении веков используют сушеное растение как лекарственный препарат. Качественная медведка сушеная, которую предлагают специализированные интернет-магазины, обладает целебными свойствами и активно используется при излечении многих недугов по сей день.

Медведка сушеная

Довольно большое прямокрылое, которое может вырастать до 7 см, обитает в почве огородов, полей и водоемов, грунт которых хорошо увлажнен. Владельцы огородов и садов борются с ней всеми возможными способами, поскольку она уничтожает луковицы цветов и корни молодых деревьев, клубни корнеплодов и рассаду овощных культур, корневую систему злаков. Собирать медведку и использовать ее в качестве целительного средства начали сравнительно недавно и сегодня купить медведку предлагают многие специализированные компании.

Следует отметить, что институт Пастера подтвердил, что прием сушеной медведки действительно помогает излечиться от многих заболеваний, в первую очередь, от туберкулеза.

От чего излечивает сушеная медведка

Целебная азиатская медведка принимается в качестве настойки или в сушеном виде. Настойку используют довольно редко, поскольку не всем больным показан такой вид лечения. Сушеная медведка практически не имеет ограничений в приеме и помогает излечиться от множества заболеваний:

  • при лечении онкологических заболеваний;
  • почек и для снятия отеков, водянки;
  • туберкулеза лимфоузлов на шее;
  • при подагре;
  • рака печени и цирроза;
  • при лечении хронического гепатита;
  • при затрудненном мочеиспускании;
  • при лечении сахарного диабета;
  • при лечении кожных заболеваний.

Чаще всего применяется медведка от туберкулеза, поскольку содержащиеся в ней фермент феразе и лейкоциты способны очень быстро растворять оболочку палочки Коха, что ведет к ее гибели и выздоровлению больного. Обязательным условием является использование качественной медведки, выращенной в экологически чистых районах, поскольку прием медведки, полученной на обрабатываемых удобрениями полях, может причинить здоровью человека вред. Обязательно примите во внимание наши рекомендации.





Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: