Зачем нужна аналитика сайтов?

23-06-2018, 11:57

Миллионы людей сегодня заняты раскруткой своих сайтов. Большинство владельцев веб-сайтов знакомы с тем, как устроены счетчики количества людей, посещающих их ресурсы. С каждым годом они становятся всё более изощрёнными. Аналитика сайтов дает понимание того, какой продукт требуется их посетителям. Полученные в ходе исследования сведения помогают улучшить качество ресурса и повысить его рейтинг.

Существует большое количество ресурсов, занимающихся аналитикой сайтов. Один из них siteexpress.site. Без анализа создатели сайтов напоминают слепых котят. Трудно найти направление развитие ресурса в полной слепоте. Под аналитикой сайта понимается совокупность различных действий. Они осуществляются с помощью специальных инструментов, применяемых для работы с информацией. Они включают в себя сбор различных видов сведений и их обработку. На основе собранной информации проводится её анализ. На его основе получается определённый набор статистических данных, который позволяет сформулировать подход в раскрутке ресурса.

Успешность сайта зависит от того, насколько полно он может удовлетворить ожидания своей целевой аудитории. Блогеры оценивают качество своих ресурсов по количеству лаков на своей странице, владельцы интернет-магазинов - по числу покупателей. Большое количество подписчиков оказывает прямое влияние на стоимость ресурса, повысить которую стремиться каждый. Среди причин проводить аналитику сайта:
 желание вывести сайт в топ ресурсов интернета;
 повысить капитализацию проекта.

Для многих блогеров доходы их сайтов давно стали основными. Доход от обычного сайта может составлять от 100 до 5000 долларов в месяц. Деньги просто так на голову блогеров не сваливаются. Анализ сайта помогает им оптимизировать свои ресурсы. Грубо, это изучение покупательского спроса. Попасть в десятку помогает правильный выбор темы ресурса. Это значит, что к аналитике нужно прибегать уже на стадии разработка канала.

Выбор темы должен основываться на её знании. Трудно «втюхивать» пользователю то, в чём ты сам плохо «плаваешь». У каждой возрастной категории свои требования к информационным ресурсам. Они связаны не только с темами ресурсов, но и с оформлением ресурса. Креатив приветствуется в работе со всеми группами пользователей. Среди самых востребованных тем у пользователей: рецепты приготовления блюд и развлечения.

Выше этих запросов стоят темы заработка денег и поправки своего здоровья. Самые длинные запросы в поисковиках не превышают 5 слов. Это нужно учитывать при составление ключевых фраз.

<!--dlesmi_image_end--> Эксперты фирмы Lookout
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: