Распространённые поломки двигателя можно устранить в СТО «Эксперт»

26-06-2018, 12:41

Многие водители сталкиваются в своей практике с таким явлением как вибрация двигателя. Иногда мотор может не запускаться или глохнуть на ходу. У всего этого ест свои конкретные причины. Некоторые из них можно устранить самостоятельно. Ремонт и диагностика двигателя достаточно сложная работа, которая требует специальных знаний и оборудования, поэтому её лучше доверить специалисту. Устранение масложора в автомобиле и другие проблемы быстро и качественно можно устранить в СТО «Эксперт».

Неисправность двигателя считается основной поломкой транспортных средств. Ремонт всегда обходится в кругленькую сумму. Большой расход моторного масла является верным признаком того, что с движком что-то не так. Нехватка смазки в агрегате приводит к перегреву поршней и разрушению. В 75% случаев в выходе из строя двигателя виноваты водители, не следящие за уровнем масла. Своевременное устранение маслотечи является одной из важных профилактик более серёзных поломок.

Причиной поломки двигателя может быть не только недостаток машинного масла внутри двигателя, но и вода. Она не может сжиматься. Попав в камеру сгорания под воздействием воздуха вода начинает давить на поршни двигателя. Это приводит к их деформации и негодности. Иногда устранить неисправность помогает проточка цилиндров.

Третья распространённая причина поломки двигателя перегрев агрегата. Привести к перегреву двигателя может выход из строя термостата или повреждение шланга системы охлаждения. Самые распространённые причины выхода агрегата из строя - повреждения головки движка или цилиндров блока.

Всегда нужно следить за антифризом. Очень часто его утечка становится причиной вывода из строя агрегата. Им заполняется система охлаждения движка. Она представляет собой замкнутый контур, который должен быть постоянно заполнен жидкостью для охлаждения двигателя. При проблемах с головкой двигателя антифриз образом попадает в масло и в камеру сгорания.

В современных автомобилях одной из причин того, что двигатель не запускается бывает неисправность электроники. Автомобилисты называют её мозгами. Их починкой занимаются программисты. Задуматься о капитальном ремонте двигателя нужно сразу же, после того как обнаружатся первые признаки неисправностей. Среди них большой расход топлива, сильный нагар на свечах, тяжёлая заводка движка или чёрный выхлоп. Это позволит сократить время ремонта и предотвратить серьёзные последствия при движении по дороге.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: