Как работают септики?

28-06-2018, 13:40

Туалеты, душевые, ванны, раковины и посудомоечные машина сливают стоки в канализации. В городской черте она делается общей для всего поселения. В сельской местности устраиваются локальные дренажные системы, которые обслуживают 1 дом. Основным элементом локальной дренажной системы является септик. Он предназначен для сбора стоков, которые разделяются в нём на несколько слоев:
1. Верхний слой состоит из мыла, жира, масла и волос, которые всплывают наверх и образуют слой накипи.
2. Средний слой состоит из воды, с некоторым количеством твердых тел. Это самый большой слой.
3. Нижний слой состоит из твердых тел нечистот, которые оседают в септике на дно.

Септики могут иметь различную форму. Ознакомиться с различными конструкциями устройств можно заглянув на юнилос официальный сайт производителя. Во все септики добавляют специальные бактерии, способные переваривать небольшое количество органических отходов. Значительная часть твердых веществ остаются в резервуаре в виде шлака. Жиры и масла не усваиваются вообще. Они плавают на поверхности стоков.

Освободившись от твердых частиц в первой камере, вода стекает во второй отсек септика. Между камерами есть патрубки, которые оснащаются фильтрами. Из первой камеры во вторую должна перетечь только вода. В некоторых резервуарах приток отходов просто выталкивает эквивалентное количество воды в дренажное поле. Усовершенствованные системы септиков имеют третьи отсек или камеру дозирования. Определенное количество воды отправляется в дозах в дренажное поле.

Органическое вещество разлагается с меньшей скоростью в холодном климате. Это связано с замедлением деятельности бактерий. Полезные бактерии, которые живут в септиках, лучше всего работают при температуре 36°С. Шлак в холодную погоду накапливается значительно быстрее. Удобную конструкцию для очистки имеет септик юнилос астра 3. Минимальный срок эксплуатации систем принимается за 25 лет. При правильном уходе за ней она может прослужить без замене на протяжении всей жизни.

Для того, чтобы узнать стоимость устройств для системы локальной канализации достаточно набрать в поисковике «юнилос астра цена». При выборе септика вместе с его ценой руководствуются таким показателем, как объём. Он должен быть достаточным для хранения стоков в период от очистки до очистки. Установку септика лучше доверить профессионалам. Они точно знают под каким углом и на какую глубину нужно устанавливать танк.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: