Полёт в аэротрубе – это незабываемо

2-07-2018, 11:43

Желание летать живёт в человеке веками. До недавнего времени чувство свободного полета давали прыжки с парашютом. Теперь для того, чтобы испытать подобные ощущения можно полетать в аэротрубе. Устройство имеет конструкцию. Познакомиться с ней можно на сайте Аэротрубы Москвы. В настоящее время они используются как аттракционы и спортивные тренажеры.

Популярность полётов в потоках воздуха растёт с каждым годом. Самая большая аэротруба в Москве находится рядом с «Вейпарком» на станции место «Сходненская». Она получила название «Свободный полёт». Существуют различные варианты аэротруб. Они могут иметь диаметр от 2 до 5 метров и скорость потока от 200 до 250 км/ч. Нагнетает воздух в трубе специальный двигатель с большим винтом, напоминающий гигантский вентилятор. В зависимости от устройства винта аэротруба может быть всасывающей и надувающей.

В «Свободном полёте скорость потока воздуха достигает 270 км/час. Её изменяют подстраиваясь под вес каждого конкретного человека. Высота трубы составляет 7 м, а диаметр 4,1 м. Полет в аэротрубе, цена которого зависит от его продолжительности, оставляет неизгладимые впечатления. Узнать все подробности о полётах в аэротрубах, покупке сертификатов можно тут.

Любой полет в аэротрубе безопасен. Он не требует длительной подготовки. К полётам допускаются даже дети в возрасте от 4-х лет. Полёт в трубе действительно свободный. Человек ни к чему не привязывается и не подвешивается. Свободный полет может продолжаться от нескольких минут до получаса. Иногда он длиться гораздо дольше. Тот, кто думает, что аэротрубы предназначены для полётов экстрималов, очень сильно ошибаются.

Разработка аэротрубы изначально велась для тренировок космонавтов и летчиков военной авиации. Создать воздушный тренажёр первыми пришло в голову американцам. Сделали они это в 1964 году. Безопасность свободного полёта обеспечивается тем, что при внезапном отключении подачи воздуха его потоки затухают постепенно. Человек плавно опускается на решетку. Все участники полёта оснащаются специальной экипировкой. Перед полётом они проходят специальный инструктаж.

При свободном полёте человек сжигает большое количество энергии. Полчаса нахождения в трубе по количеству потерянной энергии можно сравнить с пробежкой дистанции в 42 км. Аэротруба развивает у человека координацию движения. Она развивает у него все группы мышц. Полёты вырабатывают «гормон счастья». Это способствует укреплению нервной системы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: