Криптовалюта Эфириум набирает ход

11-07-2018, 16:53

Криптовалюта Ethereum (ETH), в настоящее время оценивается экспертами, как одна из самых перспективных криптовалют. Она имеет публичную систему распределенная смарт-контрактов. Ethereum имеет свою собственную платформу. Встроенный язык программирования используется для написания смарт-контрактов и DApps. В настоящее время курс Эфира к доллару ниже биткоина. Это не мешает экспертам делать прогнозы на хорошую перспективу Ethereum.

Создателем ETH считается Виталик Бутерин. Официально он анонсировал Ethereum в январе 2014 года. Произошло это на североамериканской Биткоин-конференции в Майами, США. Многие говорят о том, что Ethereum является конкурентом Bitcoin. Это не так. Ethereum - это просто не другая криптовалюта. Это совершенно иная технология, позволяющая самостоятельно кодировать, запускать и выполнять смарт-контракты и DApps, причем без участия человека.

Соучредителем Бутерина является Гэвин Вуд. Ethereum Foundation был запущен в работу в июле 2014 года. Программное обеспечения Ethereum смогло привлечь 18 млн. $ в предпродаже ether токенов. Ethereum также называют программируемыми деньгами. Это связано с тем, что платформа криптовалюты позволяет создавать и выполнять смарт-контракты и распределять автономные приложения (DApps), без цензуры, простоя или какой-либо третьей стороны.

Ethereum - это не просто блокчейн. Она представляет собой децентрализованную программируемую платформу на базе блокчейна. Технологии криптовалюты Бутерин изучал по Bitcoin. В 2012 году он основал ради любопытства Bitcoin Magzine, который помог ему изучить систему. После получения стипендии Theil в 2014 году он бросил Университет Ватерлоо и начал работать только над Ethereum.

Огромное число людей интересует вопрос о том, сколько Эфириума будет произведено. Эфир (ETH) будет выпускаться с постоянной годовой линейной скоростью через процесс добычи блоков. Этот показатель в 0,3 раза превышает общий годовой объем ETH, созданный в период предварительных продаж. Блокчейн Ethereum защищен эфиром. Это является стимулом для майнеров. Предложение эфира ограничено 18 миллионами $ в год. Каждые 12-14 секунд добывается новый блок Ethereum, и вознаграждение в размере 5 эфиров дается компьютеру, который его добыл.

Добывать ETH через CPU и майнинг блоков на ethereum blockchain. В настоящее время Ethereum имеет 10 млрд. $ в качестве своей рыночной капитализации. Это составляет 1/3 от рыночной капитализации Биткоина.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: