Профессиональная налоговая консультация

23-07-2018, 15:20

Компании и предприниматели, ведущие бизнес, обязаны разбираться во многих отраслях современного законодательства. В этот список входят и правовые нормы, регулирующие порядок уплаты налогов. Вместе с тем следует отметить, что по ряду вопросов налогообложения формулировки законов имеют противоречия или допускают множественное толкование.

Поэтому так важно получить авторитетное мнение специалиста по интересующей проблеме. Профессионалы из ООО «Гарант Аудит» всегда подскажут правильное решение относительно налоговых платежей.

В каких формах происходит налоговое консультирование

Налоговая консультация представляет собой изложение позиции аудитора, бухгалтера, юриста по проблемам исчисления, уплаты налогов. Предметом рекомендаций специалистов могут быть:

  • отражение той или иной операции в налоговом учете;
  • выбор налоговой ставки, возможность применения льготы по конкретному платежу;
  • правильное заполнение отчетности за месяц, квартал, полугодие;
  • тактика поведения при проверках и порядок разрешения спорных ситуаций с налоговыми органами.

Бухгалтеров предприятий могут интересовать иные вопросы, связанные с начислением, уплатой налогов. В рамках консультации специалисты могут сделать и необходимые расчеты.

С развитием современных коммуникаций есть несколько способов построения диалога с клиентом. Есть вопросы (в основном несложные), которые можно решить в телефонном режиме. Также советы специалиста могут быть предоставлены в режиме онлайн, включая и сервис видеоконференции.

В особо сложных ситуациях возможен выезд специалистов к клиенту. Сотрудники ООО «Гарант Аудит» изучат документы по деятельности заказчика с полным сохранением конфиденциальности. Дальше будет предложен готовый алгоритм дальнейших действий.

Этапы предоставления налоговых консультаций работниками ООО «Гарант Аудит»

Вне зависимости от сложности поставленной задачи, налоговая консультация в Самаре предполагает от специалиста определенную последовательность действий. На первом этапе изучается проблема, с которой обратился заказчик. Вопросов при этом может быть поставлено несколько.

Дальше профессионал берет определенное время для выработки своей позиции. Анализируются законодательство, массив разъяснений, судебная практика от органов правосудия различных инстанций. После этого готовится уже окончательный вариант консультации.

Естественно, что в некоторых случаях специалисту сложно будет высказать однозначное мнение по поставленной задаче. Поэтому он предложит несколько возможных вариантов действий, чреватых минимальными рисками.

Если обратиться к налоговому консультанту вовремя, можно избежать ряда проблем и крупных денежных штрафов.


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: