Маникюр - это твой статус!

23-07-2018, 15:26

По одному только американскому сериалу «Когти» можно судить, каково отношение к маникюру в современном мире. Ногти красивой формы с креативным рисунком сегодня стали неотъемлемым атрибутом статуса женщины и ее отношения к самой себе.

Прочность, цвет, фактура

Каждый мастер и каждая клиентка салона красоты уже столкнулись с тем, что от состава материалов для маникюра полностью зависит результат. Но только профессиональный магазин для маникюра может вам предложить невероятно популярные сегодня гель лаки, которые содержат каждый из перечисленных компонентов:

  • Пленкообразователь – обеспечивает прочность лака. Его разбавляют с пигментами для придания цвета;
  • От количества фотоинициатора в эмали зависит, как долго придется держать ногти под ультрафиолетовым излучением для отвердения;
  • Разбавители влияют на текстуру эмали. Они могут упрочнить ее или сделать более хрупкой;
  • Наполнители – это новое поколение разбавителей, обеспечивающих оригинальные текстуры.

Мода мира маникюра радикально меняется примерно каждые два года. И к прежним эмалям и приспособлением мастеру постоянно приходится докупать новейшие средства. Очень бросается в глаза, когда у кого-то на ногтях актуальные эффекты, и клиентки салона порой бывают в курсе модных новинок в такой же степени, как и мастер. Среди последних новинок можно указать на особенно выразительные:

  • Втирки с металлическим эффектом
  • Мраморная и цветочная лепнина
  • Чешуя и другие объемные эффекты
  • Металлические и цветные градиенты
  • Геометрия и примитивизм
  • Оригинальная заточка края
  • Блестки, фурнитура, наклейки
  • Авторская роспись

Это лишь не полный перечень того, что необходимо освоить каждому специалисту. Заказчицы придирчивы и внимательны. У хорошего мастера быстро появляется база клиентов.

Где брать качественные материалы

Сегодня специалисты маникюра нередко сталкиваются с проблемой качества приборов и материалов для покрытия ногтей и наращивания. Новейшие научные открытия и изобретения позволили производить эмали, гели и пудры исключительного качества и удивительного вида. Однако наряду с известными брендами существует огромное множество производителей, и очень сложно разобраться, где можно купить гель-лак достойного качества по адекватной цене, да еще и с гарантией того, что это не подделка. Поэтому необходимо знать проверенные адреса магазинов для маникюра.

Поиск товаров на китайских сайтах на первый взгляд выгодное решение, но на самом деле лотерея. Путем проверок и экспериментов мастер находит качественные материалы у добросовестного продавца, банки от других магазинов уходят в урну, что можно причислить к неизбежному расходу. Выбранный гель или акриловую пудру приходится ждать до двух месяцев, что обусловлено спецификой розничной торговли с Китаем.

Почему стоит заказывать у нас

Интернет-магазин Junail.ru предлагает полный перечень товаров для маникюра: приборы, инструменты, покрытия, гели, приспособления, декоративные элементы, обучающие пособия. Наше главное преимущество в том, что фрезеровальные машины, которые мы продаем, действительно вращаются со скоростью 20 тысяч оборотов в минуту, ультрафиолетовая лампа дает быстрое высыхание, а эмали хорошо держатся на ногте. Иными словами, мы гарантируем качество и покупатель ничем не рискует, когда заказывает товар у нас.

Завершить статью хочется цитатой из сериала: «Люди говорят, что глаза, это зеркало души. Но для меня отражение личности, это ногти. Скажи, что ты хочешь выразить миру своими ногтями?»


Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: