Вызов врача на дом – просто и удобно

10-09-2018, 10:07

Жители всех районов Санкт-Петербурга могут воспользоваться платной услугой «Вызов врача на дом». Воспользоваться ею можно с 8.00 до 22.00. Для многих вызов врача на дом платно является единственным способом многих проблем. Попасть на приём специалистов в поликлиники обычным путём в день обращения практически невозможно.

На дому можно получить консультацию кардиолога, психотерапевта, ревматолога и других специалистов, а также вызвать медсестру. Такой вид услуги актуален для людей в послеоперационный период или лишённых возможности самостоятельно передвигаться. Вызвать врача можно не только в будни, но и в выходные дни.

Вызванные на дом врач или медсестра могут поставить капельницу, сделать клизму или перевязку, снять гипс или вывести человека из запоя или депрессии. Нужная для многих услуга на дому - снятие ЭКГ. Она позволяет предупреждать инфаркты. Вызов врача на дом имеет ряд преимуществ. Прежде всего это экономия времени на попытках попасть на приём специалистов.

Своевременный осмотр больного врачом позволяет установить диагноз и приступить к лечению до наступления критического момента. У больного человека, как правило нет сил ходить по врачам. После проведенных дома необходимых больному процедур ему не нужно выходить на улицу. Очень часто непогода сводит проведённое лечение к нулю.

Государственная услуга вызова врача на дом предоставляется бесплатно. Воспользоваться ею могут обладатели полиса ОМС. Несмотря на то, что отказ в выезде на дом врача считается неправомерным, такое явление часто встречается в практике. Основанием для вызова на дом врача по госуслугам является серьёзное недомогание. Это одно из отличий с платными услугами. При коммерческом вызове врач выезжает на вызов независимо от того, в каком состоянии находится больной.

Количество причин вызова государственного врача на дом, в отличии от платных услуг, ограничено. В них не включена высокая температура. Врач по госуслугам может приехать домой к больному в случае, если у него случится сердечный приступ, сильное отравление или будут судороги. Приезжает врач и при не прекращающейся рвоте, диареи, резкой боли в животе. В числе причин для выезда врача к больному: скачки АД, сильная внезапная боль и некоторые другие симптомы.

Большим плюсом платных услуг является возможность вызова на дом специалиста узкого профиля для консультации больного. Попасть к таким врачам по обычной записи крайне сложно. Плата за вызов врача является фиксированной. Прейскурант цен можно на сайтах коммерческих медицинских центров.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: