Мастер по ремонту авто должен быть професионалом

11-12-2017, 11:09

Перегрев двигателя влечет за собой множество последствий, среди которых: нарушение рабочих зазоров, заклинивание и поломка элементов двигателя, усиленный износ и снижение мощности автомобиля. Для обеспечения эффективной и безопасной работы двигателя современные авто оснащаются системами охлаждения, которые отводят излишнее тепло непосредственно в атмосферу, либо применяя воду или низкозамерзающую жидкость (антифриза). Таким образом, система охлаждения ограничивает пределы накаления температуры, обеспечивая при этом наиболее благоприятные условия для нормального функционирования двигателя.
Ремонт системы охлаждения, диагностика или замена поврежденных элементов должен быть своевременным, чтобы предотвратить возникновение более значительных проблем с двигателем в дальнейшем. В некоторых случаях происходит забивание системы охлаждения, при котором жидкость не успевает охладиться.
Система охлаждения – неотъемлемый элемент современного автомобиля, необходимый для поддержания оптимального температурного режима, который обеспечивает максимальную мощность и экономичность, а также продлевает срок службы двигателя. Данная система имеет место быть, поскольку сгорающее топлива образует в цилиндрах температуру, достигающую отметки в 2124 °C. Система охлаждения необходима для поддержания температуры в пределах 80-90 °C и как следствие избежание перегревов. У нас можно заказать ремонт пежо ситроен фиат форд хундай недорого.
Циркуляция охлаждающей жидкости может проходить по малому кругу при неисправном термостате, при этом жидкость не попадает в радиатор, соответственно, не охлаждается. В летнее время это приводит к так называемому «закипанию» автомобиля.
Автосервис предлагает профессиональные услуги по диагностике и ремонту систем охлаждения любой сложности. Квалифицированные мастера выполнят все виды работ по устранению неполадок системы охлаждения качественно и в срок. В автосервисе имеется все необходимое для подобного ремонта оборудование и запасные части. Мы производим ремонт и замену радиаторов, антифризов, водяных насосов, термостатов, вентиляторов, электро-вентиляторов, ремней генератора и патрубка охлаждения, а также все сопутствующие работы.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: