Партия Берлускони обещает не допустить кризис в Италии

29-05-2015, 07:40

Партия Берлускони обещает не допустить кризис в ИталииПравоцентристская партия Сильвио Берлускони Народ свободы обязалась сделать все для предотвращения кризиса, так как Италия готовится к возможным досрочным выборам в следующем году.

Отсюда следует вывод об их поддержкe со стороны правительства премьер-министра Марио Монти.

Секретарь партии Анжелино Альфаро также сообщила, что Берлускони будет баллотироваться на выборах: «Как основатель первой Forza Italia, а затем этой партии, нет никакой необходимости в проведении праймериз. Это было бы пустой тратой времени».

Реакция на новость о Берлускони была неоднозначной, но большинство итальянских газет согласны с тем, что дни правительства Марио Монти давно сочтены.

Такое мнение разделяют многие жители Рима.

«Мы находимся в худшем положении, чем когда-либо. Я должна поддерживать своего сына, у которого нет работы, семью, и я должна получать свою пенсию вовремя», - жалуется Антонелла Сильвани.

Все взгляды теперь будут направлены на президентский дворец, Квиринале, где Джорджо Наполитано начнет вести переговоры с лидерами партий в надежде на то, чтобы принять меры для предотвращений повреждений от политического кризиса.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: