Сирийская оппозиционная коалиция открывает посольство в Катаре

7-10-2017, 05:22

Сирийская оппозиционная коалиция открывает посольство в КатареВ качестве дипломатического удара по правительству президента Сирии Башара аль-Ассада, оппозиционная коалиция Сирии открыла свое первое посольство в столице Катара Дохе.

Сирийской Национальной коалиции было также предложено представлять Сирию на саммите Лиги арабских государств, в Дохе, на этой неделе.

Несмотря на объявление о своей отставке 24 марта, глава коалиции Моаз Аль-Хатиб принял участие в открытии посольства. Он выразил свое разочарование мировыми державами за то, что они могли бы делать больше, чтобы помочь свергнуть режим Ассада.

"Есть международная воля и власть на то, чтобы остановить эту революцию и помочь нам победить. Я говорю, что люди, которые оспорили эту несправедливость, и этого тирана, будут продолжать, и не будут останавливаться, какие международные решения не были бы приняты", - сказал он журналистам.

Посольство для сирийской оппозиционной коалиции и место для них на высшем уровне - эти шаги были сделаны в направлении укрепления позиций революционеров в качестве законных представителей сирийского народа.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: