Взаимовыгодное сотрудничество с Россией является приоритетным для Украины.

11-06-2015, 10:04

Взаимовыгодное сотрудничество с Россией является приоритетным для Украины.В ежегодном послании Верховной Раде президент Украины Виктор Янукович сделал акцент на взаимодействии страны с Россией, и взаимовыгодном развитии обоих государств. Подразумевая под этим не только экономическое сотрудничество, а и выгодное партнерство в политическом направлении и сфере безопасности государств.

Украина находится в критической зависимости от России, как в основном рынке сбыта товаров отечественного производства, культурно-информационного пространства, а также в большой зависимости от энергоносителей России.

Отмечается также в послании то, что Украина осознает значение Российской Федерации в украинской внутриполитической ситуации, а также политическими отношениями внешнего характера.

Президент подчеркнул, что хоть обе страны являются независимыми государствами, от налаженных взаимоотношений между ними зависит стабильность не только на территории Украины, но и в целом для стран СНГ и Европы. Отношения с Россией развиваются по всем направлениям сотрудничества и для Украины являются приоритетным направлением внешнеполитической деятельности.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: