Какие подарки на свадьбу дарят в разных странах

30-08-2017, 08:38

Какие подарки на свадьбу дарят в разных странахИздревле подарки считались и считаются неотъемлемой частью большинства праздников и торжеств, поэтому к дареным вещам всегда относились с особым вниманием в культурах разных народов.

Сегодня, пожалуй, самый богатый праздник на подарки – это свадьба. Когда мы получаем приглашение на свадьбу, то сразу же возникает дилемма – что же подарить, чтобы пригодилось молодым и не выглядело банально.

В разных культурах, разных народов мира подход к празднованию свадьбы существенно различается, конечно, и традиции подношения подарков тоже разнятся.

Например, в Японии на свадебное торжество созывают всех возможных родственников жениха и невесты, поэтому здесь самым популярным подарком на свадьбу принято считать деньги. Конечно, прозвучало немного банально, но зато жених и невеста смогут окупить все свои растраты на праздник и еще на личные расходы останется. Японцы большие оригиналы, поэтому преподносят они такие подарки красиво и со вкусом. Например, делают огромный веер из денежных купюр и обмахивают таким веером молодых, навлекая денежный ветер.

Французы, как истинные ценители красоты, а также любители гастрономических изысков, обязательно дарят молодым наряду с прочими подарками и миндальные конфеты в дорогой упаковке-бонбоньерке. Принято считать, что такие конфеты – признак сладкой и богатой жизни, ведь раньше купить такие сладости могли только очень богатые жители Франции.

Китайцы пристально следят за тем, чтобы их свадебный подарок завернули в бумагу красного цвета. Красный – это цвет всех благ и радости в этой стране.

В Танзании сам жених должен подарить невесте шкуру убитого льва. Конечно, сегодня львов не убивают собственноручно, а покупают такие шкуры в магазинах.

В Малайзии лучшим подарком молодым считают…сваренные вкрутую яйца. Яйца в этой стране принято считать символом богатства и плодородия.

А вот во Вьетнаме молодым дарят арбузные семечки, желая многочисленного и здорового потомства.

Как бы там ни было открытка всегда останется актуальным, красивым и полезным приложением к любому подарку. Не важно, дарите Вы сервиз или деньги, все эти материальные блага разойдутся рано или поздно, а вот подписанная открытка навсегда сохранит память о Вас и праздничном дне. Сегодня печать открыток позволяет создавать настоящие шедевры любой тематики остается лишь только выбрать и подарить оригинальную открытку.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: