Обувь и ее правильный выбор

26-12-2017, 16:18

Нередко выбирая обувь, мы руководствуемся только ее внешним видом. Важнее всего, насколько модно и привлекательно она выглядит. К выбору обуви надо подходить со всей серьезностью, ведь наше здоровье зависит от того, что и как мы носим на ногах.
1. Не омрачайте себе жизнь такими досадными неприятностями, как мозоли. Два главных правила при выборе обуви очень просты: не экономьте и откажитесь от красивых, но ужасно неудобных туфель.
2. Не покупайте новую обувь утром. Как правило, к вечеру ноги слегка отекают. Приобретенные утром туфли могут показаться тесными.
3. Надевайте оба ботинка при примерке, так рекомендуют специалисты. Обязательно стоит пройтись по примерочной зоне. При ходьбе вы должны чувствовать пальцами носок обуви, а не упираться в него. Тесная обувь вызывает нарушение кровообращения, искривление пальцев и врастание ногтей. Широкий ассортимент товаров предлагает интернет магазин обуви.
4. Не покупайте слишком тесную обувь в надежде, что со временем разносите ее. Однако не следует приобретать и очень свободную, в которой нога «болтается». Такая обувь может так же привести к мозолям. А мышцы ног будут находиться в постоянном напряжении.
5. Выбирайте обувь на достаточно гибкой, мягкой подошве. Если вы согнете туфель в руках, то у качественной обуви верх ботинка не деформируется и подошва легко гнется.
 

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: